В авиакомпании «Победа» объяснили, почему отменили онлайн-регистрацию для пассажиров с детьми
На сайте «Победы» появилось уведомление о том, что онлайн-регистрация недоступна для «детей до 12-ти лет (кроме младенцев до 2-х лет без места) на рейсах по России». В сети такие действия перевозчика сочли некорректными и ущемляющими клиентов. В связи с этим пройти регистрацию на рейс пассажиры с детьми смогут только, отстояв очередь в аэропорту.
Причины изменений и позиция перевозчика
В пресс-службе «Победы» сообщили изданию «Подъём», что сделали это, так как на сайте выбор мест возможен лишь за плату, кроме того, регистрация в аэропорту защищает от ошибок и мошенничества. Дело в том, что эта услуга в компании платная. Однако ранее Минтранс распорядился бесплатно предоставлять соседние места семьям с детьми. В сети обратили внимание, что после этого компания решила вообще убрать онлайн-регистрацию для таких клиентов.
Также регистрация в аэропорту позволяет избегать ошибок или недобросовестных действий при оформлении билета со скидкой 50%.
Условия перевозки и льготы для детей
Авиакомпания "Победа" предоставляет билеты на все рейсы по России для детей с 2 до 12 лет со скидкой 50% и обеспечивает посадку с одним из родителей на соседних креслах. Для родителей с детьми в возрасте с 2 до 12 лет предусмотрена регистрация в аэропорту и выбор мест бесплатно, так как на сайте авиакомпании выбор места предусмотрен только за отдельную плату или включён в тариф "Максимум".
В «Победе» добавили, что при регистрации в аэропорту сотрудники компании «помогают родителям выбрать наиболее подходящие места для совместного комфортного и безопасного полёта с детьми».
Сводная информация по правилам регистрации:
- Возрастная категория: дети от 2 до 12 лет (на рейсах по России).
- Скидка на билеты: 50%.
- Место регистрации: только в аэропорту (бесплатно).
- Выбор соседних кресел: бесплатно при содействии сотрудников в аэропорту.
- Обоснование: соблюдение требований Минтранса и защита от ошибок при оформлении.